Los Y1476
Grillenkäfig aus einer gemodelten Kalebasse mit Dekor von Pferden, Platte aus Schildpatt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./19. Jh.H. 12 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Reste eines Ausfuhrstempels auf der Wandung, Altersspuren
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-369)